Böker Cottage-Craft Schinkenmesser
Böker
52,95 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
BO-130498
Produktinformationen "Böker Cottage-Craft Schinkenmesser"
| Gesamtlänge: | 32,7 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 122 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 11 cm |
| Griffmaterial: | Holz Pflaume |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 2,3 mm |
| Klingenhärte: | 60 HRC |
| Klingenhöhe: | 3,1 cm |
| Klingenstahl: | C75 |
| Messerform: | Schinkenmesser |
| Rostfrei: | nein |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Böker Cottage-Craft |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.