Böker Cottage-Craft Kochmesser
Böker
59,95 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
BO-130495
Produktinformationen "Böker Cottage-Craft Kochmesser"
| Gesamtlänge: | 35,2 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,196 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 12 cm |
| Griffmaterial: | Holz Pflaume |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 2,7 mm |
| Klingenhärte: | 60 HRC |
| Klingenhöhe: | 4,7 cm |
| Klingenlänge: | 22,5 cm |
| Klingenstahl: | C75 |
| Messerform: | Kochmesser |
| Rostfrei: | nein |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Böker Cottage-Craft |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.