Yaxell RAN 69 Tranchiermesser 25,5 cm
Yaxell
Regulärer Preis:
189,00 €
Versand morgen, Dienstag, den 26.05.
Produktnummer:
RAN69-6139
Produktinformationen "Yaxell RAN 69 Tranchiermesser 25,5 cm"
| Gesamtlänge: | 39,5 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 203 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 12,5 cm |
| Griffmaterial: | Edelstahl |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 2,1 mm |
| Klingenhärte: | 62 HRC |
| Klingenhöhe: | 2,9 cm |
| Klingenlänge: | 25,5 cm |
| Klingenstahl: | 69 Lagen Damaszener Stahl |
| Messerform: | Tranchiermesser |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Yaxell RAN 69 Stahl |
| Set: | Kochmesser |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.