Wüsthof Gourmet 4130/18 Küchenmesser 18 cm
30,26 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
Wuesthof 4130/18
Produktinformationen "Wüsthof Gourmet 4130/18 Küchenmesser 18 cm"
| Gesamtlänge: | 29 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 104 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 11 cm |
| Griffmaterial: | Kunststoff |
| Herstellungsweise: | gestanzt |
| Klingendicke: | 1,5 mm |
| Klingenhärte: | 58 HRC |
| Klingenhöhe: | 2,5 cm |
| Klingenlänge: | 18 cm |
| Klingenstahl: | Chrom-Molybdän-Vanadium |
| Messerform: | Allzweckmesser |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Wüsthof Gourmet |
| Set: | Kochmesser |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.