Sabatier Santoku SA2288 Olive
Sabatier Thiers Issard
76,32 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
SA2288
Produktinformationen "Sabatier Santoku SA2288 Olive"
| Gesamtlänge: | 29,5 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 180 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 10,5 cm |
| Griffmaterial: | Holz Olive |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 3 mm |
| Klingenhärte: | 56 HRC |
| Klingenhöhe: | 4,5 cm |
| Klingenlänge: | 19 cm |
| Klingenstahl: | 1.4116 (X50CrMoV15) |
| Messerform: | Santoku |
| Rostfrei: | ja |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Sabatier |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.