Roselli RW758P Astrid Schälmesser 10 cm als Geschenkset
Roselli
Regulärer Preis:
155,93 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
RO-RW758P
Produktinformationen "Roselli RW758P Astrid Schälmesser 10 cm als Geschenkset"
| Gesamtlänge: | 24 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 93 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 13,5 cm |
| Griffmaterial: | geölte Maserbirke |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 1,1 mm |
| Klingenhärte: | 66 HRC |
| Klingenhöhe: | 2,3 cm |
| Klingenlänge: | 10 cm |
| Klingenstahl: | UHC Stahl |
| Messerform: | Schälmesser |
| Rostfrei: | nein |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Roselli UHC |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.