Roselli RW757 Astrid Filetiermesser 17 cm
Roselli
Regulärer Preis:
152,85 €
Versand am Montag, den 18.05.
Produktnummer:
RO-RW757
Produktinformationen "Roselli RW757 Astrid Filetiermesser 17 cm"
| Gesamtlänge: | 31 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 126 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 13,5 cm |
| Griffmaterial: | geölte Maserbirke |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 1,1 mm |
| Klingenhärte: | 66 HRC |
| Klingenhöhe: | 2 cm |
| Klingenlänge: | 17 cm |
| Klingenstahl: | UHC Stahl |
| Messerform: | Filetiermesser |
| Rostfrei: | nein |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Roselli UHC |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.