Karl Güde Spickmesser 6805/13 - 13 cm
Güde
103,00 €
Versand morgen, Montag, den 04.05.
Produktnummer:
Guede 6805/13
Produktinformationen "Karl Güde Spickmesser 6805/13 - 13 cm"
| Gesamtlänge: | 25,3 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 90 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 12 cm |
| Griffmaterial: | Holz Kirsche |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 2,8 mm |
| Klingenhärte: | 56 HRC |
| Klingenhöhe: | 3,9 cm |
| Klingenlänge: | 13 cm |
| Klingenstahl: | Spezial-Messerstahl rostfrei |
| Messerform: | Schälmesser |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Karl Güde |
| Set: | Kochmesser |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.