KAI Wasabi Black 6720C Kochmesser 20 cm
59,95 €
Versand am Montag, den 04.05.
Produktinformationen "KAI Wasabi Black 6720C Kochmesser 20 cm"
Das KAI Wasabi Black 6720C Kochmesser mit 20 cm Klinge kombiniert eine polierte 1K6-Edelstahlklinge (58 HRC) mit beidseitigem Schliff für präzise Schnitte. Die 2,1 mm starke, 4,5 cm hohe Klinge ermöglicht Kontrolle beim Schneiden, Wiegen und Hacken. Mit 152 g Gewicht und 33,6 cm Gesamtlänge liegt das Messer ausgewogen in der Hand und eignet sich als universelles Werkzeug für Fleisch, Fisch, Gemüse und Kräuter.
Der schwarze, nahtlos ausgeführte Griff aus Polypropylen mit antibakteriellem Bambuspuder ist hygienisch, pflegeleicht und für Rechtshänder geformt (Grifflänge 12,5 cm). Die gestanzte Klinge und das schlichte Design der Serie Wasabi Black bieten verlässliche Performance in privaten Küchen und Großküchen. Made in Japan – für klare Funktion, lang anhaltende Schärfe und ein unaufdringlich elegantes Erscheinungsbild.
| Gesamtlänge: | 33,6 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 152 g |
| Griffform: | rechtshänder |
| Grifflänge: | 12,5 cm |
| Griffmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsweise: | gestanzt |
| Klingendicke: | 2,1 mm |
| Klingenhärte: | 58 HRC |
| Klingenhöhe: | 4,5 cm |
| Klingenlänge: | 20 cm |
| Klingenstahl: | 1K6 Edelstahl |
| Made in: | Japan |
| Messerform: | Kochmesser |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | KAI Wasabi Black |
| Set: | Kochmesser |