Güde Alpha Walnuss Santoku Messer mit Kullenschliff W546/18 - 18
Güde
197,00 €
Versand heute, Mittwoch, den 01.04.
Produktnummer:
Guede-W546-18
Produktinformationen "Güde Alpha Walnuss Santoku Messer mit Kullenschliff W546/18 - 18"
| Gesamtlänge: | 31 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 190 g |
| Griffform: | symmetrisch |
| Grifflänge: | 12 cm |
| Griffmaterial: | Holz Walnuss |
| Herstellungsweise: | geschmiedet |
| Klingendicke: | 2,1 mm |
| Klingenhärte: | 56 HRC |
| Klingenhöhe: | 4,5 cm |
| Klingenlänge: | 18 cm |
| Klingenstahl: | X50CrMoV15 eisgehärtet |
| Messerform: | Santoku |
| Rostfrei: | ja |
| Schliff: | beidseitig |
| Serie: | Güde Alpha Walnuss |
| Set: | Kochmesser |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.